Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Цікаво знати » с ГМО или нет?
с ГМО или нет?
grantand
Гуру
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 19:17
Как вы относитесь к продуктам с ГМО? Считаете ли вы их вреднее тех продуктов которые без ГМО? Если да то почему? Если нет то тоже почему?

з.ы. Ответ типа "я к ГМО не отношусь" не пишите, боян.

Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
ferrari
Профі
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 2 | 19:27
wink хм... а ты о чем? что вообще такое ГМО???
Олежка
Профі
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 3 | 19:41
ferrari, ГМО - генно модифицированные организмы
grantand, отношусь спокойно, кроме них в наших продуктах питания имеется столько разной химической хрени, что ГМО считаю меньшим из зол.

Повідомлення відредагував Олежка - Неділя, 20.12.2009, 19:41

ferrari
Профі

Повідомлення # 4 | 21:32
Олежка, Спасибки. Ответ поддерживаю, если смотреть эти всякие передачи о наших продуктах питания, то можно сделать вывод, лучше ничего не кушать вообще. Могу сказать одно: не смотрите телевизор!!!! Меньше знаешь, лучше спишь.

Повідомлення відредагував ferrari - Неділя, 20.12.2009, 21:34
Олежка
Профі

Повідомлення # 5 | 22:44
Quote (ferrari)
Могу сказать одно: не смотрите телевизор!!!!

целиком и полностью поддерживаю!!! tongue

Vovik
Моцк :)
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 6 | 11:07
Quote (ferrari)
Могу сказать одно: не смотрите телевизор!!!! Меньше знаешь, лучше спишь.

ferrari, не совсем согласен. Все-таки можно хоть как-то защитить себя, ограничив себя в употреблении некоторых продуктов.

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 7 | 15:52
Vovik, Можно, если больше кушать морковки, свеклы, капусты и др. овощи с своей грядки smile

Повідомлення відредагував ferrari - Понеділок, 21.12.2009, 15:53
Vovik

Повідомлення # 8 | 16:31
ferrari, абсолютно верно. Побольше продуктов домашнего производства и все будет найс! smile

И вообще, ГМО — на самом деле экономическая катастрофа и мировой заговор. Одна корпорация придумала сделать так, чтобы семена всходили только один раз! И тогда всем фермерам мира придется покупать генетически модифицированные семена для посева каждый год! Одним из плюсов генетически модифицированных продуктов является их повышенная урожайность. От ГМО человечество может получить самые различные и непредсказуемые болезни, начиная от аллергии и злокачественных новообразований и заканчивая пока неизвестными медицине заболеваниями.

Повідомлення відредагував Vovik - Понеділок, 21.12.2009, 16:56

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 9 | 17:55
Quote (ferrari)
больше кушать морковки, свеклы, капусты и др. овощи с своей грядки

ты уверена, что в них не будет химии? как думаешь - какое количество хим.удобрений, гербицидов и пестицидов они впитают в себя за время роста? хотя, как альтернатива магазинным продуктам - очень даже неплохо smile

Quote (Vovik)
семена всходили только один раз! И тогда всем фермерам мира придется покупать генетически модифицированные семена для посева каждый год!

вообщето большинство гибридных растений рассчитано на однократный урожай, и каждый год закупается новый посевной материал. Эта технология массово используется, наверное, с позапрошлого века, и никто не кричит о всемирном заговоре.

Quote (Vovik)
От ГМО человечество может получить самые различные и непредсказуемые болезни, начиная от аллергии и злокачественных новообразований и заканчивая пока неизвестными медицине заболеваниями.

на каких фактах основывается данный вывод?

Vovik

Повідомлення # 10 | 19:08
Quote (Олежка)
как думаешь - какое количество хим.удобрений, гербицидов и пестицидов они впитают в себя за время роста?

О каких удобрениях, гербицидах и пестицидах идет речь, если это овощи выращены собственноручно???

Quote (Олежка)
большинство гибридных растений рассчитано на однократный урожай

Гибрид — особь животного или растения, полученная в результате спаривания различных по генетике организмов. Причем тут ГМО?

Quote (Олежка)
на каких фактах основывается данный вывод?

Это не мои личные выводы! Это то, что я ранее слышал и читал о ГМО!

Повідомлення відредагував Vovik - Понеділок, 21.12.2009, 19:45

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 11 | 20:03
Quote (Vovik)
если это овощи выращены собственноручно???

угу, и колорадского жука, значит, мы уже не травим на своём огороде? семена той же свеклы и, допустим, кукурузы, обработанные спец.составом не сеем?

Я не писал о пшенице, а вот предложением гибридов подсолнечника, свеклы, бобовых интернет забит. Гибриды дают значительно лучший урожай, по сравнению с обычным посевным материалом. Можно сеять его и повторно, но эффект гибридизации со временем пропадает. Обычно после третьего поколения сорт вырождается.

Quote (Vovik)
слышал и читал о ГМО

Если верить всему, что показывают по "зомбоящику" - прямая дорога в психушку.
Как может повредить организму белок с изменённой генной структурой? Мы ежедневно употребляем в пищу продукты с отличной от человеческой структурой ДНК. Если бы ДНК-код каждого продукта, который мы съедаем, отражался на наших хромосомах, человек мутировал бы постоянно. Если мы едим рыбу, это вовсе не значит что скоро покроемся чешуёй. В противном случае пришлось бы пить собственную кровь, или кушать своих однояйцевых близнецов - только у них идентичный набор хромосом.
В процессе пищеварения и усвоения чужеродный белок расщепляется на простейшие элементы, и первоначальный ДНК продукта не имеет значения.

Повторяю - манипуляции с ДНК растительных и животных организмов совершаются очень давно. Только ранее это проводилось путём селекции и гибридизации... о Мичурине слышал, небось? Теперь же просто изобретён новый способ, более высокотехнологичный и высокоточный... и всего-то.

Это лишь моё мнение, никому его не навязываю, но слепо верить всем басням что травят по телеку - это глум.

ferrari
Профі

Повідомлення # 12 | 20:30
biggrin Такссс...в итоге, из всего сказанного, вообще все вредное, даже воздух которым мы дышим и тот поганый ))) Нет нам пощады, ешьте все подряд )))) biggrin
Олежка
Профі

Повідомлення # 13 | 20:38
Quote (ferrari)
даже воздух которым мы дышим и тот поганый

не поверишь - как-то навестил Днепропетровск на пару дней, мне реально было тяжело дышать - насколько воздух наполнен выхлопом...
и Чернобыль всё-таки бахнул в НАШЕЙ стране, никто не забыл? и каптит ведь до сих пор...

а по поводу ГМО - учите матчасть, ребята... и смотрите поменьше псевдо-научно-популярных программ wink

Повідомлення відредагував Олежка - Понеділок, 21.12.2009, 21:16

Vovik

Повідомлення # 14 | 21:03
Quote (Олежка)
угу, и колорадского жука, значит, мы уже не травим на своём огороде? семена той же свеклы и, допустим, кукурузы, обработанные спец.составом не сеем?

Семена мы сеем обычно свои, не покупаем... А вот кто как обрабатывает от жуков различных - это у каждого свои методы.

Quote (Олежка)
Если верить всему, что показывают по "зомбоящику" - прямая дорога в психушку.

"зомбоящик" - это я так понимаю телевизор нынче так называют. Так вот: телевизор я не смотрю, все что мне нужно и интересно я нахожу в интернете.

Quote (Олежка)
Только ранее это проводилось путём селекции и гибридизации...

Существует принципиальная разница между генной инженерией и селекцией. При вмешательстве в генную структуру сбивается отлаженная работа материнской клетки.Существуют трудности в определении конкретно того, куда попадет встраиваемый ген, а, следовательно, и того, как именно эта пересадка может сказаться в будущем.

Quote (Олежка)
Я не писал о пшенице, а вот предложением гибридов подсолнечника, свеклы, бобовых интернет забит. Гибриды дают значительно лучший урожай, по сравнению с обычным посевным материалом.

Генетически измененные формы могут случайно проникнуть в дикую природу, что приведет к катастрофическим изменениям в экосистемах, нарушится саморегуляция. Но меня интересует больше не посевной материал, а именно уже готовые продукты с ГМО, которые лежат у нас на прилавках в магазинах. И есть случаи, когда у людей вызвало аллергические реакции на чужеродный белок. Сорта растений, устойчивые к пестицидам (например, ГМ соя и кукуруза), могут накапливать вредные вещества и вызывать отравление при употреблении в пищу, а соя уж в очень многих продуктах используется.
Но нельзя говорить со стопроцентной уверенностью о вреде всех трансгенных продуктов. Селекционные работы должны продолжаться. А все ГМП прежде, чем попасть на прилавки магазинов и к потребителю, должны проходить проверку в научно-исследовательских учреждениях и маркироваться.
Quote (Олежка)
Это лишь моё мнение, никому его не навязываю
Поэтому действительно, пусть каждый останется при своем мнении. И вообще, лучше стараться по максимуму выращивать
свою продукцию. smile

Додано (21.12.2009, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Олежка)
не поверишь - как-то навестил Днепропетровск на пару дней, мне реально было тяжело дышать - насколько воздух наполнен выхлопом...

это точно, я тоже когда вышел с маршрутки на вокзале в Днепре и вдохнул тот воздух, сразу почувствувался мегаполис biggrin

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 15 | 21:13
Вобщем, харош руками махать, всё равно друг друга не переубедить
Если получаешь информацию с интернета, то почитай соответствующий материал на Википендии (я пытался приложить ссылку но она вроде не срабатывает http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетически_модифицированный_организм
А на Луркоморье всё расписано доходчивым языком и с присущим юмором http://lurkmore.ru/ГМО

По поводу овощей со своей грядки - я и веду к тому, что травим мы свою землю самостоятельно, кто в большей мере, кто в меньшей.
Собственное наблюдение - в детстве, при посадке или уборке картошки, наблюдал массу дождевых червей, копошащихся в земле. Нынче в районе огорода они попадаются очень редко - перекочевали на другие участки, не занятые сельхозкультурами. Какой вывод?

Vovik

Повідомлення # 16 | 21:17
Ну все, хватит..а то я сейчас начну задвигать про земледелье и пермакультуру biggrin

Quote (Олежка)
Если получаешь информацию с интернета, то почитай соответствующий материал

А ты можешь посмотреть фильмы "Осторожно, еда", "Трансгенизация - генетическая бомба" и тому подобное...или http://agaroza.com/page_genemodif_0.html

Ну все... smile

Повідомлення відредагував Vovik - Понеділок, 21.12.2009, 21:18

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 17 | 21:31
Quote (Vovik)
посмотреть фильмы
- во-во, а говоришь, что телек не смотришь... cool
и какая хрен разница, в ящике эти фильмы идут, или из сети качаются?

Vovik

Повідомлення # 18 | 21:34
По телеку подобных фильмов я не видел...только тупые передачи и шоу. Данные фильмы я смотрел на предоженном мною сайте...бомбовый кстати...кто смотрел КОБ, поймет!

В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 19 | 21:42
Quote (Vovik)
А ты можешь посмотреть фильмы "Осторожно, еда", "Трансгенизация - генетическая бомба" и тому подобное...или http://agaroza.com/page_genemodif_0.html

НИКОМУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!! biggrin ну его нафиг...
Vovik

Повідомлення # 20 | 21:43
ferrari, а ты все за своё... biggrin

В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 21 | 21:55
tongue не фиг голову забивать фигней всякой... мир прекрасен, птички поют, еды валом, были бы деньги ))))
и вообще, я посмотрю как вы будете на НГ хавать все подряд biggrin biggrin biggrin и вам будет, всем, до одного места...вредно это или нет )))

Повідомлення відредагував ferrari - Понеділок, 21.12.2009, 21:57
Олежка
Профі

Повідомлення # 22 | 21:58
фраза типа "Таким образом, либерасты-глобализаторы-общечеловеки, увлекшиеся сокращением численности населения планеты, ведут мир в пропасть к глобальной биосферной катастрофе." уж очень характерна для псевдо-научных телепрограмм.

а чего стоит баннер "никто не доказал что это безопасно"... писец просто! wacko

ещё фразочки:

"Мутагенное действие вновь созданных ГМО на животных, поглощающих их."

"Трансформация чужеродных генов в геном клеток животных"

не, Vovik, ты как хошь, но для меня это бред полнейший

Vovik

Повідомлення # 23 | 22:01
Quote (ferrari)
посмотрю как вы будете на НГ хавать все подряд и вам будет, всем, до одного места...вредно это или нет )))

неа, я наотрез отказался от определенных продуктов с магазина!

Додано (21.12.2009, 23:01)

Quote (Олежка)
ты как хошь, но для меня это бред полнейший

Каждому своё! wink

В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 24 | 22:03
Vovik, biggrin аха, бушь на новый год морковку есть )))) ну насмешил ))))))))))))))))))

Додано (21.12.2009, 23:03)
wink Хотяяяяя, я же тоже отказалась в питании, от многих продуктов. А с тебя ржу, мдаааа.
А что ж я есть то буду wacko

Vovik

Повідомлення # 25 | 22:09
Quote (ferrari)
бушь на новый год морковку есть

почему сразу морковку..))

Такс...признавайтесь, кто мне клубничку призентовал? biggrin

В.Цой
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Цікаво знати » с ГМО или нет?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:
Вверх
Кіровоград: новини та сайти Счетчик тИЦ и PR
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: