Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
img Юзербари
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
Сторінка 1 з 212»
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Цікаво знати » с ГМО или нет?
с ГМО или нет?
grantand
Гуру
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 19:17
Как вы относитесь к продуктам с ГМО? Считаете ли вы их вреднее тех продуктов которые без ГМО? Если да то почему? Если нет то тоже почему?

з.ы. Ответ типа "я к ГМО не отношусь" не пишите, боян.

Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
ferrari
Профі
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 2 | 19:27
wink хм... а ты о чем? что вообще такое ГМО???
Олежка
Профі
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 3 | 19:41
ferrari, ГМО - генно модифицированные организмы
grantand, отношусь спокойно, кроме них в наших продуктах питания имеется столько разной химической хрени, что ГМО считаю меньшим из зол.

Повідомлення відредагував Олежка - Неділя, 20.12.2009, 19:41

ferrari
Профі

Повідомлення # 4 | 21:32
Олежка, Спасибки. Ответ поддерживаю, если смотреть эти всякие передачи о наших продуктах питания, то можно сделать вывод, лучше ничего не кушать вообще. Могу сказать одно: не смотрите телевизор!!!! Меньше знаешь, лучше спишь.

Повідомлення відредагував ferrari - Неділя, 20.12.2009, 21:34
Олежка
Профі

Повідомлення # 5 | 22:44
Quote (ferrari)
Могу сказать одно: не смотрите телевизор!!!!

целиком и полностью поддерживаю!!! tongue

Vovik
Моцк :)
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 6 | 11:07
Quote (ferrari)
Могу сказать одно: не смотрите телевизор!!!! Меньше знаешь, лучше спишь.

ferrari, не совсем согласен. Все-таки можно хоть как-то защитить себя, ограничив себя в употреблении некоторых продуктов.

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 7 | 15:52
Vovik, Можно, если больше кушать морковки, свеклы, капусты и др. овощи с своей грядки smile

Повідомлення відредагував ferrari - Понеділок, 21.12.2009, 15:53
Vovik

Повідомлення # 8 | 16:31
ferrari, абсолютно верно. Побольше продуктов домашнего производства и все будет найс! smile

И вообще, ГМО — на самом деле экономическая катастрофа и мировой заговор. Одна корпорация придумала сделать так, чтобы семена всходили только один раз! И тогда всем фермерам мира придется покупать генетически модифицированные семена для посева каждый год! Одним из плюсов генетически модифицированных продуктов является их повышенная урожайность. От ГМО человечество может получить самые различные и непредсказуемые болезни, начиная от аллергии и злокачественных новообразований и заканчивая пока неизвестными медицине заболеваниями.

Повідомлення відредагував Vovik - Понеділок, 21.12.2009, 16:56

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 9 | 17:55
Quote (ferrari)
больше кушать морковки, свеклы, капусты и др. овощи с своей грядки

ты уверена, что в них не будет химии? как думаешь - какое количество хим.удобрений, гербицидов и пестицидов они впитают в себя за время роста? хотя, как альтернатива магазинным продуктам - очень даже неплохо smile

Quote (Vovik)
семена всходили только один раз! И тогда всем фермерам мира придется покупать генетически модифицированные семена для посева каждый год!

вообщето большинство гибридных растений рассчитано на однократный урожай, и каждый год закупается новый посевной материал. Эта технология массово используется, наверное, с позапрошлого века, и никто не кричит о всемирном заговоре.

Quote (Vovik)
От ГМО человечество может получить самые различные и непредсказуемые болезни, начиная от аллергии и злокачественных новообразований и заканчивая пока неизвестными медицине заболеваниями.

на каких фактах основывается данный вывод?

Vovik

Повідомлення # 10 | 19:08
Quote (Олежка)
как думаешь - какое количество хим.удобрений, гербицидов и пестицидов они впитают в себя за время роста?

О каких удобрениях, гербицидах и пестицидах идет речь, если это овощи выращены собственноручно???

Quote (Олежка)
большинство гибридных растений рассчитано на однократный урожай

Гибрид — особь животного или растения, полученная в результате спаривания различных по генетике организмов. Причем тут ГМО?

Quote (Олежка)
на каких фактах основывается данный вывод?

Это не мои личные выводы! Это то, что я ранее слышал и читал о ГМО!

Повідомлення відредагував Vovik - Понеділок, 21.12.2009, 19:45

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 11 | 20:03
Quote (Vovik)
если это овощи выращены собственноручно???

угу, и колорадского жука, значит, мы уже не травим на своём огороде? семена той же свеклы и, допустим, кукурузы, обработанные спец.составом не сеем?

Я не писал о пшенице, а вот предложением гибридов подсолнечника, свеклы, бобовых интернет забит. Гибриды дают значительно лучший урожай, по сравнению с обычным посевным материалом. Можно сеять его и повторно, но эффект гибридизации со временем пропадает. Обычно после третьего поколения сорт вырождается.

Quote (Vovik)
слышал и читал о ГМО

Если верить всему, что показывают по "зомбоящику" - прямая дорога в психушку.
Как может повредить организму белок с изменённой генной структурой? Мы ежедневно употребляем в пищу продукты с отличной от человеческой структурой ДНК. Если бы ДНК-код каждого продукта, который мы съедаем, отражался на наших хромосомах, человек мутировал бы постоянно. Если мы едим рыбу, это вовсе не значит что скоро покроемся чешуёй. В противном случае пришлось бы пить собственную кровь, или кушать своих однояйцевых близнецов - только у них идентичный набор хромосом.
В процессе пищеварения и усвоения чужеродный белок расщепляется на простейшие элементы, и первоначальный ДНК продукта не имеет значения.

Повторяю - манипуляции с ДНК растительных и животных организмов совершаются очень давно. Только ранее это проводилось путём селекции и гибридизации... о Мичурине слышал, небось? Теперь же просто изобретён новый способ, более высокотехнологичный и высокоточный... и всего-то.

Это лишь моё мнение, никому его не навязываю, но слепо верить всем басням что травят по телеку - это глум.

ferrari
Профі

Повідомлення # 12 | 20:30
biggrin Такссс...в итоге, из всего сказанного, вообще все вредное, даже воздух которым мы дышим и тот поганый ))) Нет нам пощады, ешьте все подряд )))) biggrin
Олежка
Профі

Повідомлення # 13 | 20:38
Quote (ferrari)
даже воздух которым мы дышим и тот поганый

не поверишь - как-то навестил Днепропетровск на пару дней, мне реально было тяжело дышать - насколько воздух наполнен выхлопом...
и Чернобыль всё-таки бахнул в НАШЕЙ стране, никто не забыл? и каптит ведь до сих пор...

а по поводу ГМО - учите матчасть, ребята... и смотрите поменьше псевдо-научно-популярных программ wink

Повідомлення відредагував Олежка - Понеділок, 21.12.2009, 21:16

Vovik

Повідомлення # 14 | 21:03
Quote (Олежка)
угу, и колорадского жука, значит, мы уже не травим на своём огороде? семена той же свеклы и, допустим, кукурузы, обработанные спец.составом не сеем?

Семена мы сеем обычно свои, не покупаем... А вот кто как обрабатывает от жуков различных - это у каждого свои методы.

Quote (Олежка)
Если верить всему, что показывают по "зомбоящику" - прямая дорога в психушку.

"зомбоящик" - это я так понимаю телевизор нынче так называют. Так вот: телевизор я не смотрю, все что мне нужно и интересно я нахожу в интернете.

Quote (Олежка)
Только ранее это проводилось путём селекции и гибридизации...

Существует принципиальная разница между генной инженерией и селекцией. При вмешательстве в генную структуру сбивается отлаженная работа материнской клетки.Существуют трудности в определении конкретно того, куда попадет встраиваемый ген, а, следовательно, и того, как именно эта пересадка может сказаться в будущем.

Quote (Олежка)
Я не писал о пшенице, а вот предложением гибридов подсолнечника, свеклы, бобовых интернет забит. Гибриды дают значительно лучший урожай, по сравнению с обычным посевным материалом.

Генетически измененные формы могут случайно проникнуть в дикую природу, что приведет к катастрофическим изменениям в экосистемах, нарушится саморегуляция. Но меня интересует больше не посевной материал, а именно уже готовые продукты с ГМО, которые лежат у нас на прилавках в магазинах. И есть случаи, когда у людей вызвало аллергические реакции на чужеродный белок. Сорта растений, устойчивые к пестицидам (например, ГМ соя и кукуруза), могут накапливать вредные вещества и вызывать отравление при употреблении в пищу, а соя уж в очень многих продуктах используется.
Но нельзя говорить со стопроцентной уверенностью о вреде всех трансгенных продуктов. Селекционные работы должны продолжаться. А все ГМП прежде, чем попасть на прилавки магазинов и к потребителю, должны проходить проверку в научно-исследовательских учреждениях и маркироваться.
Quote (Олежка)
Это лишь моё мнение, никому его не навязываю
Поэтому действительно, пусть каждый останется при своем мнении. И вообще, лучше стараться по максимуму выращивать
свою продукцию. smile

Додано (21.12.2009, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Олежка)
не поверишь - как-то навестил Днепропетровск на пару дней, мне реально было тяжело дышать - насколько воздух наполнен выхлопом...

это точно, я тоже когда вышел с маршрутки на вокзале в Днепре и вдохнул тот воздух, сразу почувствувался мегаполис biggrin

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 15 | 21:13
Вобщем, харош руками махать, всё равно друг друга не переубедить
Если получаешь информацию с интернета, то почитай соответствующий материал на Википендии (я пытался приложить ссылку но она вроде не срабатывает http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетически_модифицированный_организм
А на Луркоморье всё расписано доходчивым языком и с присущим юмором http://lurkmore.ru/ГМО

По поводу овощей со своей грядки - я и веду к тому, что травим мы свою землю самостоятельно, кто в большей мере, кто в меньшей.
Собственное наблюдение - в детстве, при посадке или уборке картошки, наблюдал массу дождевых червей, копошащихся в земле. Нынче в районе огорода они попадаются очень редко - перекочевали на другие участки, не занятые сельхозкультурами. Какой вывод?

Vovik

Повідомлення # 16 | 21:17
Ну все, хватит..а то я сейчас начну задвигать про земледелье и пермакультуру biggrin

Quote (Олежка)
Если получаешь информацию с интернета, то почитай соответствующий материал

А ты можешь посмотреть фильмы "Осторожно, еда", "Трансгенизация - генетическая бомба" и тому подобное...или http://agaroza.com/page_genemodif_0.html

Ну все... smile

Повідомлення відредагував Vovik - Понеділок, 21.12.2009, 21:18

В.Цой
Олежка
Профі

Повідомлення # 17 | 21:31
Quote (Vovik)
посмотреть фильмы
- во-во, а говоришь, что телек не смотришь... cool
и какая хрен разница, в ящике эти фильмы идут, или из сети качаются?

Vovik

Повідомлення # 18 | 21:34
По телеку подобных фильмов я не видел...только тупые передачи и шоу. Данные фильмы я смотрел на предоженном мною сайте...бомбовый кстати...кто смотрел КОБ, поймет!

В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 19 | 21:42
Quote (Vovik)
А ты можешь посмотреть фильмы "Осторожно, еда", "Трансгенизация - генетическая бомба" и тому подобное...или http://agaroza.com/page_genemodif_0.html

НИКОМУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!! biggrin ну его нафиг...
Vovik

Повідомлення # 20 | 21:43
ferrari, а ты все за своё... biggrin

В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 21 | 21:55
tongue не фиг голову забивать фигней всякой... мир прекрасен, птички поют, еды валом, были бы деньги ))))
и вообще, я посмотрю как вы будете на НГ хавать все подряд biggrin biggrin biggrin и вам будет, всем, до одного места...вредно это или нет )))

Повідомлення відредагував ferrari - Понеділок, 21.12.2009, 21:57
Олежка
Профі

Повідомлення # 22 | 21:58
фраза типа "Таким образом, либерасты-глобализаторы-общечеловеки, увлекшиеся сокращением численности населения планеты, ведут мир в пропасть к глобальной биосферной катастрофе." уж очень характерна для псевдо-научных телепрограмм.

а чего стоит баннер "никто не доказал что это безопасно"... писец просто! wacko

ещё фразочки:

"Мутагенное действие вновь созданных ГМО на животных, поглощающих их."

"Трансформация чужеродных генов в геном клеток животных"

не, Vovik, ты как хошь, но для меня это бред полнейший

Vovik

Повідомлення # 23 | 22:01
Quote (ferrari)
посмотрю как вы будете на НГ хавать все подряд и вам будет, всем, до одного места...вредно это или нет )))

неа, я наотрез отказался от определенных продуктов с магазина!

Додано (21.12.2009, 23:01)

Quote (Олежка)
ты как хошь, но для меня это бред полнейший

Каждому своё! wink

В.Цой
ferrari
Профі

Повідомлення # 24 | 22:03
Vovik, biggrin аха, бушь на новый год морковку есть )))) ну насмешил ))))))))))))))))))

Додано (21.12.2009, 23:03)
wink Хотяяяяя, я же тоже отказалась в питании, от многих продуктов. А с тебя ржу, мдаааа.
А что ж я есть то буду wacko

Vovik

Повідомлення # 25 | 22:09
Quote (ferrari)
бушь на новый год морковку есть

почему сразу морковку..))

Такс...признавайтесь, кто мне клубничку призентовал? biggrin

В.Цой
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Хоббі та розваги » Цікаво знати » с ГМО или нет?
Сторінка 1 з 212»
Пошук:
Вверх
Кіровоград: новини та сайти Счетчик тИЦ и PR
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: