Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
img Юзербари
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
Сторінка 4 з 7«1234567»
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Мистецтво » Фотофорум » первая макро-охота в сезоне (впечатлительным особам женского полу лучче не смотреть :))
первая макро-охота в сезоне
Патріот
Шановний
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 76 | 23:45
Словен, Да, обясни мне тупорылому всё, я не понял фразу "на цветопередачу то влияет тобиш на количество" это типа влияет на цветопередачу тоесть на количество цветопередачи ? Я нифига не понял... и я не думал что цветной негатив называется РАВом. В моём понимании негатив это инверсия цвета.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Словен
Новачок
Репутація: 0
Нагороди: 1

Повідомлення # 77 | 00:37
Друже Патриот! Вот ссылка на умную статью: http://fotochki.com/item7513.html
Вот выдержка:
"Цветопередача
Тут сложнее объяснить на пальцах, но цвета с бОльших матриц явно чище, переходы между ними более "натуральные". Речь не об ошибках баланса белого, который легко компенсируется. Речь о микроуровне, который, однако легко начинает бросаться в глаза при съёмках человеческой кожи, особенно - детской. И особенно - при печати на фотобумагу.
Ну и про пропадание цветов в тенях "
Ну и своими словами есть матрицы типа Сони там добавлен дополнительный цвет для улучшения цветопередачи.
Если помниш я удивлялся качеству снимка Олежки от этого и строил свой диалог. Тобиш не доказывал никому ничего а просто разсуждал.
Про негатив я говорил образно, в смысле того что он как бы основа для получения изображения.Раньше во времена плёночные
работа с негативом была своеобразным творчеством. Тобиш как тут было сказано его надо было вертеть для получения чегото достойного.
Вот пожалуйста обьяснение по теме.
И ещё я беседую с Олежкой не потому что я тупой, а потому что интересно как человек добивается таких результатов.
Я спрашиваю а он мне отвечает, за что ему спасибо. Для информации, фотоаппарат не просто держал в руках но и занимался ремонтом с начала 80годов. Хотя как фотограф вероятно не состоялся но основные понятия имею smile

Повідомлення відредагував Словен - Четвер, 27.05.2010, 00:37
Олежка
Профі
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 78 | 09:52
Насколько я понимаю, степень яркости, насыщенности цветов и контрастности изображения достигаются вследствие обработки полученного сигнала, будь то внутрикамерный процесс или же постобработка в редакторе. Другое дело, насколько качественная и полная информация об изображении получена с камеры, и вот это уже напрямую зависит от характеристик матрицы и качества (степени) внутрикамерной обработки сигнала.

Информация в формате RAW – это массив данных, полученных прямо с матрицы, без какой либо обработки. Аналогия с плёночным негативом проводится в смысле «первичности» изображения, и, понятное дело, никакого отношения к инвертированным цветам плёночного негатива не имеет.

Патріот
Шановний

Повідомлення # 79 | 10:33
Словен, Та то знає даже дітвора, ну оса там наскільки яркий предмет шо хароша фотка вийде і на маленькій матриці, яке там пропаданіє в тінях... Ладно, хрєн з ним, всеодно такі бєсіди ні до чого не приводять.

модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Словен
Новачок

Повідомлення # 80 | 17:15
Так я к тебе уважаемый патриот и не навязываюсь на такі бєсіди.Просто мне стало интересно как работает Олежка.
Я тебе советую попробуй также снять любого жука на мыльнице,покажи, а потом поговорим.
Давай человеку тему не будем забивать.
Патріот
Шановний

Повідомлення # 81 | 17:36
Quote (Словен)
Я тебе советую попробуй также снять любого жука на мыльнице,покажи, а потом поговорим.

Зачем ?

Словен
Новачок

Повідомлення # 82 | 19:41
Quote (Патріот)
Зачем ?

Потому что у тебя не получится так как здесь представлено.Будут проблемы на которые я указал выше.
Вот тогда будет смысл говорить.
короче будь здоров.

Додано (27.05.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Олежка)
Насколько я понимаю, степень яркости, насыщенности цветов и контрастности изображения достигаются вследствие обработки полученного сигнала, будь то внутрикамерный процесс или же постобработка в редакторе. Другое дело, насколько качественная и полная информация об изображении получена с камеры, и вот это уже напрямую зависит от характеристик матрицы и качества (степени) внутрикамерной обработки сигнала.
Информация в формате RAW – это массив данных, полученных прямо с матрицы, без какой либо обработки. Аналогия с плёночным негативом проводится в смысле «первичности» изображения, и, понятное дело, никакого отношения к инвертированным цветам плёночного негатива не имеет.

Да я об это и говорю...просто несколько укорочено smile
Патріот
Шановний

Повідомлення # 83 | 20:46
Уговорил, тогда негатив пусть у тебя называется РАВом, а размер матрицы пусть влияет на цветопередачу в солнечную погоду.

Меник
Оратор
Репутація: 1
Нагороди: 6

Повідомлення # 84 | 21:11
Словен, Патріот, вы вобще знаете зачем ЛС??? Вот в личке и общяйтесь зачем засорять форум вашим спором?

Патріот
Шановний

Повідомлення # 85 | 21:36
Меник, Мы не ссоримся, мы ищем истину. smile

Додано (27.05.2010, 22:36)
Надо устроить опрос: кто ещё думает что в яркую погоду размер матрицы влияет на яркость цвета поднимите руки cigar

Повідомлення відредагував Патріот - Четвер, 27.05.2010, 21:33

Олежка
Профі

Повідомлення # 86 | 21:43
Патріот, Словен, диалог неконструктивен. Предлагаю замять и запить beer

Патріот
Шановний

Повідомлення # 87 | 22:57
Олежка, Правильно, не люблю я ругаться на такие темы, давайте лучше будем пить.

Словен
Новачок

Повідомлення # 88 | 23:12
Quote (Олежка)
Патріот, Словен, диалог неконструктивен. Предлагаю замять и запить

так я и не ругаюсь, а насчёт замять я и раньше предлагал. Замял smile
Меник
Оратор
Репутація: 1
Нагороди: 6

Повідомлення # 89 | 07:44
Quote (Олежка)
Патріот, Словен, диалог неконструктивен. Предлагаю замять и запить

Поддерживаю на 10000% cool

Патріот
Шановний

Повідомлення # 90 | 11:24
Ну вот, теперь опять придётся лежать под забором booze

Олежка
Профі

Повідомлення # 91 | 17:27
Патріот, без фанатизма tongue

Олежка
Профі

Повідомлення # 92 | 17:33
тот самый ос

полный кадр

кроп 1:1

Додатки: 7976649.jpg(117Kb) · 3233898.jpg(118Kb)

Патріот
Шановний

Повідомлення # 93 | 18:55
Мда, самий останній борзий знімок.

Олежка
Профі

Повідомлення # 94 | 21:51
Патріот, просто меня давече спрашивали - увеличиваю ли я снимки на компе... вот и выложил фрагмент кадра с реальным масштабом wink

Словен
Новачок

Повідомлення # 95 | 00:52
Quote (Олежка)
вот и выложил фрагмент кадра с реальным масштабом

Это так родным обьективом без насадок?
просто для сравнения
Додатки: 3187514.jpg(544Kb)
Олежка
Профі

Повідомлення # 96 | 09:59
Словен, нет, это EF 50мм f/1.8 с кольцами и линзами
родной я уже продал

Додано (30.05.2010, 10:59)
Словен, вот вчера нашёл весьма неплохой бюджетный вариант для макро http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=951928&clid=502
снимает портреты муравьёв на раз http://www.lensart.ru/picture-pid-31cf6.htm?ps=9

Олежка
Профі

Повідомлення # 97 | 14:09
ещё один мух
Додатки: 9032483.jpg(295Kb)

Словен
Новачок

Повідомлення # 98 | 16:20
Quote (Олежка)
Словен, вот вчера нашёл весьма неплохой бюджетный вариант для макро http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=951928&clid=502
снимает портреты муравьёв на раз http://www.lensart.ru/picture-pid-31cf6.htm?ps=9

Да сам заглядывался на него уже давно, он у нас сейчас 16000 рупь стоит.
Дело же не в деньгах просто ещё и время с желанием нада, тогда есть смысл пукупки.

Мечтаю снять портрет мухи ли бабочки smile

Олежка
Профі

Повідомлення # 99 | 19:48
детский сад, страшная старшая группа

Додатки: 0273986.jpg(248Kb)

Повідомлення відредагував Олежка - Понеділок, 14.06.2010, 22:13

Олежка
Профі

Повідомлення # 100 | 20:53
там, на неведомых полянках...

полный кадр

кроп 1:1

Додатки: 7858456.jpg(215Kb) · 4472724.jpg(173Kb)

Повідомлення відредагував Олежка - Вівторок, 15.06.2010, 20:54

Форум Олександрівки Кіровоградської області » Мистецтво » Фотофорум » первая макро-охота в сезоне (впечатлительным особам женского полу лучче не смотреть :))
Сторінка 4 з 7«1234567»
Пошук:
Вверх
Кіровоград: новини та сайти Счетчик тИЦ и PR
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: