Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
img Юзербари
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » С чем же можно сравнить человеческую жизнь
С чем же можно сравнить человеческую жизнь
grantand
Гуру
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 09:30
Сегодня наводил уборку на своем мобильном телефоне и нашел интересные ммски. Когда-то с уважаемой ящеркой, у нас завязался такой интересный разговор, точнее переписка, поскольку переписывались ммсками. Спорили мы с ней о том, с чем же можно сравнить человеческую жизнь. Вот что я нашел на мобилке:

Аня:
- Халу! Сегодня начала читать "Левиафан" и непроизвольно пришла к мысли, что все, что с нами происходит - абсолютно не случайно! Все как-то так интересно взаимосвязано: люди, которых мы встречаем, события, поступки, глупости, ошибки. Кто знает, как бы все сложилось, если что-то не произошло бы? Мы отсекаем не нужное и плывем дальше с опытом, ударяясь об следующие пороги, скалы или берега. Жизнь по сути сравнима с полетом обычного мячика: его стукнули - и он полетел, отбили и он летит дальше, а упал - время остановилось и жизнь замерла, но вот его подняли и опять понеслась, и так до пока не прийдет в негодность...Но мы в отличии от мячика можем сами выбирать куда оттолкнуться и куда лететь. Только жизнь всеравно нас несет в определенном русле.посылая знаки и подсказки, иногда очень зашифрованные...Вот тогда начинаешь задумываться, что все же есть что-то мистическое в жизни. В голове все так спутано, все эти тонкие нити, соединяющие одно с другим...

Я:
- Приветик! Да, мы с тобой поразному представляем нашу жизнь. Для меня жизнь не представляется в форме теннисного мячика, поскольку мячик не может зависнуть в воздухе, а это значит, что жизнь это постоянные взлеты и падения с болезненными ударами об землю. А всю ли жизнь человек скачет из бомжа в князья и наоборот? Думаю, что нет. Для меня жизнь имеет форму поезда. Мы стремительно мчимся на кладбище. Но по пути можем познакомиться с разными людьми. Кто-то едет первым классом, кто-то в общем вагоне, а кто в тамбуре. При желании можно сойти с поезда раньше, не доезжая до конечной. Все знакомства не случайны, как собственно и пассажиры с которыми ты едешь в одном вагоне. Не ясно только как в твоем вагоне оказались именно те пассажиры которые там оказались. Я думаю, что не случайным образом. Кто-то хорошо подбирает компанию с которой тебе приходиться ехать.

Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
DarkWitch
Профі
Репутація: 19
Нагороди: 18

Повідомлення # 2 | 09:39
grantandОчень хорошее сравнение с поездом.Поддерживаю!)

Никогда у врага не бери ничего,
Ни еды, ни воды не проси у него,
И если еда не посыпана ядом,
То сможет тебя отравить он и взглядом
Natali
Оратор
Репутація: 7
Нагороди: 5

Повідомлення # 3 | 10:18
А мне кажется,что жизнь человека больше похожа на жизнь цветка...
Из маленьких, нежных росточков вырастают уникальные цветы, каждый из которых стремится к своему солнцу. Каждому нужны свои условия содержания. У каждого цветка есть жизненный пик (момент цветения), потом идет увядание, смерть.
Но абсолютно каждый прекрасен по своему!

Жизнь прекрасна!
Cowboy
Гігант думки
Нагороди: 6
Рівень зауважень

Повідомлення # 4 | 10:23
Можна точнее сказать на "жизнь " ростка любого, (из под асфальта в даное время) smile

Ride-to-live
MC_Serega
Гігант думки
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 5 | 11:40
Жизнь,она как зебра- чёрная полоса,белая,чёрная,белая,чёрная,белая... а потом хвост... и полная задница!:-) сорри за грубость.

KEEP IT REAL
Cowboy
Гігант думки
Рівень зауважень

Повідомлення # 6 | 13:06
Жизнь это испытания человеческой души. Как в игруле компьютерной садишся в робота и проходишь миссию. Так и ктото сажает нас в тело, и нада пройти миссию, а когда проходишь (тоесть робот-тело умирает), ты (душа) радуешся, а все почемуто плачут , странно...

Ride-to-live
grantand
Гуру

Повідомлення # 7 | 13:08
Еще в последнее время мне часто приходиться говорить одну фразу:

"Жизнь - это бег с препятствиями, и их нужно учиться преодолевать"

Не знаю, может кто-то когда-то эту фразу говорил уже, но почему-то она мне часто приходит в голову.

Cowboy
Гігант думки
Рівень зауважень

Повідомлення # 8 | 13:10
Сергей Бубка wink

Ride-to-live
grantand
Гуру

Повідомлення # 9 | 13:12
Cowboy, возможно! Не знаю, то точно знаю то фраза не моя...просто не могу понять откуда я ее взял biggrin

ferrari
Профі
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 10 | 16:34
ты определись, ты бежишь по жизни или едешь в поезде ))))
Про поезд ассоциация суперовая...вернее идентичная к моей личной жизни ))), брожу по вагону и места себе не нахожу )))
grantand
Гуру

Повідомлення # 11 | 19:01
ferrari, бегу в едущем поезде biggrin

ferrari
Профі
Репутація: 12
Нагороди: 15

Повідомлення # 12 | 13:21
.... и бегают тут всякие в моем вагоне, тоже неопределенные наверное, как я biggrin

Додано (28.09.2009, 14:21)
---------------------------------------------
Мне тут сразу пришла мысль. Она может быть не только поездом.....Жизнь начинаться, как уходит кораблик в море. Кто-то на корабле плывет, а кто-то в лодке. Жизнь то бурлит, то полный штиль. Не знаешь как будет завтра?! Иногда рискуешь жизнью, стоишь на грани, а иногда наслаждаешься романтичными рассветами и закатами, красотой нашей вселенной. Можно сесть на миль, закружиться в омуте. И у всех разные пути, маршруты. Во как )))).

Повідомлення відредагував ferrari - П`ятниця, 25.09.2009, 20:47
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » IMHO - розділ для тих хто думає. » С чем же можно сравнить человеческую жизнь
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Вверх
Кіровоград: новини та сайти Счетчик тИЦ и PR
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: