Головна Головна
Символіка Символіка
Історія Історія
img Музей
Карта району Карта району
Карта Олександрівки Карта Олександрівки
img Розклад руху поїздів
img Розклад руху автобусів
Школа №1  Школа №1
Школа №3  Школа №3
Бібліотека для дорослих Бібліотека для дорослих
Бібліотека для дітей Бібліотека для дітей
Дошка оголошень Дошка оголошень
Дошка пошани Дошка пошани
Статті  Статті
Олександрівська районна державна адміністрація  Олександірвська РДА
img Форуми
img Радіо (нове|beta)
img Фотоальбом
img Блоги
Нові повідомлення Учасники Правила форума Пошук RSS Юзербари
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » Про мобільні телефони » Мобилки в кредит для идиотов?
Мобилки в кредит для идиотов?
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 1 | 14:14
Я до сих пор не понимаю зачем брать мобилку в кредит? Если вы богатый человек и можете позволить себе крутую мобилку за большую цену то вам кредит ненужен. Если у вас нету денег на мобильный телефон, то вы купите себе мобилку попроще и подешевле...гривен этак за 200-300. Но я не понимаю зачем, если вы бедный и получаете тысячу гривен в месяц + у вас еще есть семья которую нужно кормить, покупать крутую мобилку за ту же 1000 грн в кредит и выплачивать к примеру 100 грн в месяц + проценты?

С этих рассуждений следует, что люди которые себе могут позволить крутой телефон в кредит его брать не будут, ибо заработок позволяет, а те кто не может себе позволит крутой телефон тем он тем более не нужен, лучше взять дешевый и без кредита, а не жить по принципу понты дороже денег. Тоесть очевидно что кредит на мобильные телефоны для бедных идиотов, которые будут голодать но крутую мобилку купят.
Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 2 | 14:32
Я вобще думаю шо кредит це погана штука лутше вже насобирать всю суму і купить собі мобілочку

Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 3 | 21:36
MSerega, Доки ти будеш збирати гроші на мобілку своєї мрії, то модель телефону застаріє, тай плани на ті гроші можуть ще декілька разів змінитися!
Тут вже якщо брати то брати відразу, доки сумніви не замучили! А якщо нема грошей щоб відразу купити мобільку своєї мрії, то можеш звернутися до кредиту, а не хочеш влазити в кредит, тоді змирися зі своїм фінансовим положенням і купи за 300 грн. телефон! Все дуже просто! smile


Повідомлення відредагував Arder - Неділя, 19.10.2008, 21:41

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
BenGAMEn
Новачок
Повідомлень: 72
Репутація: 5
Нагороди: 3

Повідомлення # 4 | 09:05
На 100% згоден з grantand, от я користуюсь простеньким монохромним телефоном взяв за 100 грн і повністю задоволений, а навіщо брати телефон за 2000-3000 грн якщо можна взяти за ті ж 200-300 грн нічим негірший телефон, а камери та інші прибамбаси вважаю дишевими понтами, адже на все є свій пристрій, хочеш фоток будь-ласка купи фотокамеру, хочеш відео - вчому питання!?

Я знаю одну людину, яка живе скажим так недосить багато, заробляє вона ну точно незнаю ну порядка 3000 в києві, взяла вона в кредит два телефона по 3000 грн, собі і своїй половинкі, прилили телефони і по дорозі додому в маршруткі телефон пропав, це ж києв smile іде на наступний день бере ще один телефон вкредит за таку ж ціну, потім через декілька днів бере скутера в кридит, і в общій сумі виходе десь на 12-13 тисяч кредиту, тепер всю зарплату що отримує пускає на кридити, а щоб прожити позичає в друзів. І виникає питання варті ті тіліфони такого життя!?


MSbot
Гігант думки
Повідомлень: 1084
Репутація: 31
Нагороди: 22

Повідомлення # 5 | 11:37
Arder, Чого поки собираєш гроші на свою мобілку мрії то ціни якраз падатимуть!!!

Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 6 | 20:21
grantand,
повністю погоджуюся з твоєю думку smile часто певні особи "понтуються" своїми крутими мобілами, в той час не помічаючи власні рвані черевики smile

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Arder
Шановний
Повідомлень: 704
Репутація: 15
Нагороди: 13
Рівень зауважень

Повідомлення # 7 | 22:55
MSerega, Ага, не тільки ціна падатиме на мобільний телефон, а і технологія за якою він зроблений застаріватиме, тай мода зміниться!

Допоки на світі ще музика є, допоки цей світ душею живе!

Хотя можно и опровергнуть...!
Boriska
Шановний
Повідомлень: 535
Репутація: 10
Нагороди: 3

Повідомлення # 8 | 02:11
grantand, тож не вижу смысла брать телефон в кредит, лучше взять не такой"навоченый" но зато сразу заплатить и не жить с мыслю, што нужно где то брать деньги на то што бы погасить кредит...

Хай кеди китайські, хай джинси турецькі,
хай за душой нема ні гроша,
нікому з нас не зробиться кепсько -
бо в кожного з нас українська душа!!!
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 9 | 22:28
Говорят, что американцы живут в кредит. Раньше наши газеты называли это жизнь взаймы, теперь всеми силами доказывают, что и нам без кредита - как без воздуха - не обойтись. Действительно, в стране с развитой экономикой, стабильной финансовой системой, используя доступные рядовому населению кредитные ресурсы, можно существенно повысить свой уровень жизни прямо сейчас, не дожидаясь, когда накопленные сбережения позволят купить последнюю модель Мерседеса "S" класса, или квартиру-пентхаус в престижном районе города,и наконец афигевший мобилньник. Именно по этому миллионы людей во всем мире предпочитают жить взаймы, но в существенно более комфортных условиях.

Я против вообще жизни в кредит..потому что начинаешь реально недооценивать свои возможности, и самое главное ПОТРЕБНОСТИ....Из-за этого американцы потребляют большинство продукции выпускаемое в мире.
А телефон вот в том году купил себе за 1000 грн. и не парюсь!!! smile


KEEP IT REAL
grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 10 | 10:50
MC_Serega, а я понимаю американцев. С их доступными кредитами и возможностями этот кредит погасить, тобишь с достойной оплатой труда я б и сам жил в кредит. Потому, что к примеру у нас на квартиру среднему украинцу заработать очень тяжело, практически нереально да и на машину тоже. Вот мы всю жизнь работаем, живем в коробке из-под телевизора но на старости уже можем себе чего-то позволить, а нужно ли оно нам на старости? Думаю нет. То зачем тогда работать чтобы копить на то что в чем конце-концов, мы уже не будем нуждаться.

А когда все в кредит, то есть смысл работать. Ты живешь себе и работаешь, у тебя есть свой дом, есть своя машина и тратишь заработанные деньги на свой дом, на свою машину а не снимаешь чужую квартиру из которой тебя в любой момент могут выгнать.
Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
MC_Serega
Гігант думки
Повідомлень: 1246
Репутація: 8
Нагороди: 5

Повідомлення # 11 | 11:51
grantand, мы же не американцы. Да и у них там сейчас с кредитами труднее стало.

KEEP IT REAL
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 12 | 16:38
Антон, позволю себе с тобой не согласиться. Кредит не так плох, как многие о нём думают. Говорю это как человек, отдавший пять лет жизни банковской системе... не сочтите этот пост за рекламу - я там уже не работаю wink

Оставим в стороне тезисы типа "кредит на мобильные телефоны для бедных идиотов, которые будут голодать но крутую мобилку купят" - у каждого свои понты, и понятие дороговизны для каждого своё. Для кого-то хороший фот в мобилке - понты, а для кого-то любимый инструмент. Кто-то может себе позволить мобилу за штуку у.е, а для кого-то и 500 гривен - много. Тем не менее в банках кредитуются не только "бедные идиоты" но и солидные дядечки и крупные компании... и даже государства, потому что есть золотое правило - деньги должны работать! Т.е. деньги лежащие где-то в чулке (если вы копите на какую-то покупку) со временем обесцениваются. Но это другая тема...

Итак, что нам даёт кредит:
1. Мы получаем вожделенный товар здесь и сейчас, не ожидая когда это позволит наш уровень дохода

2.Самоорганизация заёмщика. Т.е. одно дело, когда вы можете положить в копилку 100 гривен в месяц, а можете и не положить... совсем другое - обязательный банковский платёж, просрочка которого грозит нехорошими санкциями... Многим бывает трудно скопить нужную сумму просто потому, что находится множество других, не менее важных направлений расходования денег.

3. Инфляция играет вам на руку (в случае крупных долгосрочных кредитов). С нашими темпами инфляции сумма, взятая в банке, с каждым днём "теряет в весе". Особенно это заметно при покупке жилья: кредит берётся, допустим, на 10 лет, через пять лет цены на недвижимость выросли втрое - а вы продолжаете выплачивать стоимость дома по уже смехотворной цене.

4. Пока кто-то копит, вы - пользуетесь. Сравним два варианта - один человек пол года копил на телефон, другой его купил в кредит и выплачивает долг те же пол года. Вроде никакой разницы, но второй, в отличие от первого, все эти шесть месяцев пользовался новой мобилкой!

В описанном случае (когда в маршрутке украли дорогой телефон) - не думаю, что тому парню было бы легче, если бы у него украли телефон, купленный на собственные скопленные деньги. Что касается влезания в долги на десятки тыщ - так просто мозги нужно иметь, "що занадто - то не здраво" - принцип универсальный для всего сущего, от ковыряния в носу до половой жизни wink

Эту тему можно продолжать ещё долго. Далеко не все кредиты хороши, есть много условий, на которые стоит обращать внимание...помимо величины процентной ставки. Но кредитная система позволяет сделать нашу жизнь намного комфортнее.

Надеюсь, не утомил tongue


grantand
Гуру
Повідомлень: 1815
Репутація: 24
Нагороди: 22

Повідомлення # 13 | 18:03
Олежка, браво! Очень интересная и достойная внимания точка зрения. Я никак не против кредитов на такие вещи как квартира, машина и т.д. на то что действительно тяжело накопить. Я не понимаю кредита на мобилку.

Quote
Сравним два варианта - один человек пол года копил на телефон, другой его купил в кредит и выплачивает долг те же пол года. Вроде никакой разницы, но второй, в отличие от первого, все эти шесть месяцев пользовался новой мобилкой!

по-моему они оба идиоты, если берут такую мобилку на которую им приходиться копить полгода...интересно, второй товарищ наверное и хлеб в кредит берет, пока первый голодает и копит на него денежки! biggrin
Важно: Награды, подарки и репутация

Немного о безопасности на форуме

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
Олежка
Профі
Повідомлень: 414
Репутація: 19
Нагороди: 16

Повідомлення # 14 | 11:46
Антон, копить ведь можно по-разному. Не обязательно голодать, можно и по стольнику в месяц откладывать. Так и выплата кредита не должна ОЧЕНЬ сильно влиять на семейный бюджет. Скажем, 20-30% от суммы денег, оставшейся после отчисления обязательных ежемесячных расходов (квартплата, комунальные и т.п.).
А в том, чтобы отказывать себе в хлебе насущном ради заветной безделушки, я тоже смысла не вижу. Тут я с тобой солидарен.

Nataliya
Моцк :)
Повідомлень: 224
Репутація: 2
Нагороди: 3

Повідомлення # 15 | 22:40
Quote (Олежка)
Тем не менее в банках кредитуются не только "бедные идиоты" но и солидные дядечки и крупные компании

Как раз бедных идиотов сейчас не кредитуют. Вам дадут кредит на крупную сумму, но на маленькую сумму откажут в кредите. Принцип такой - если тебе нужен кредит на 1000, значит ты бедный и платить будет не чем.
Quote (MC_Serega)
Говорят, что американцы живут в кредит.

Живут. И не плохо живут. Я бы с удовольствием брала кредит на их условиях, да еще и по их ценам и процентам.
Моя знакомая, незамужняя молодая девушка, работающая медсестрой, взяла в кредит дом. Дом со всеми удобствами и симпатичным двориком обошелся ей в 30 тыс американских рублей. Выплаты растянуты по срокам. Документы оформляли 2 месяца: комиссии, согласования, осмотры разными представителями банков, страховщиками и т.д. Но факт, что она может со своей зарплаты оплатить кредит, страховку (ежемесячные взносы), обязательные платежи и еще и питаться, и одеваться. Родители не поддержали ее идею жить самостоятельно (в отличие от американцев русские считают, что жить одной незамужней не прилично). Потому девушка может располагать только своей зарплатой. И живет, и платит.
Если бы у нас было все так, как у американцев, я бы тоже так делала. Но наши кредиты с сумасшедшими процентами - это перебор.

http://transkriber.ucoz.ru/
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 16 | 22:32
Ти учти шо американське життя в кредит скоро закінчиця, вони вже должні майже 16000000000000 долларів і рощитуваця за це прийдеця рядовим американцям. І я вже неоднократно чув що коли наставала криза банки житла забирали цілими вулицями, на всій вулиці залишалась жити одна бабка яка купила хату так а не в кредит. Так що не все там так радужно.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
NAPALM22
Оратор
Повідомлень: 198
Репутація: 0
Нагороди: 3

Повідомлення # 17 | 20:14
grantand, Сейчас умные люди покупают телефоны в китае. Стоимость дешевая, а функции те же что и у телефонов по 3 тыс которые куплены там же по дешевой цене а продаются у нас

Додано (27.10.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Кстате завтра выборы. После бедет все заебись! все будет бесплатно да все будет в кайф. И вообще ненадо будет умирать!


Сегодня подвиг- завтра норма!
Minerva
Гігант думки
Повідомлень: 886
Репутація: 10
Нагороди: 14

Повідомлення # 18 | 21:32
NAPALM22,
Quote (NAPALM22)
После бедет все заебись! все будет бесплатно да все будет в кайф. И вообще ненадо будет умирать!

через те, що в нас все завжди "іде по плану", все одно буде представник від партії регіонів, як не крути

я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Патріот
Шановний
Повідомлень: 645
Репутація: 4
Нагороди: 8

Повідомлення # 19 | 22:02
Завтра піду і проголосую за партію пінсіонєрів україни. От так.

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Форум Олександрівки Кіровоградської області » Спілкування » Про мобільні телефони » Мобилки в кредит для идиотов?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Вверх
© Інтернет-портал "Олександрівка.ІНФО". Олександрівка Кіровоградської області.
При використанні будь-якого матеріалу посилання на сайт обов'язкове
Адмінстрація не несе відповідальність за зміст статтей/новин а тим більше за комментарі до них.

Сайт створено в 2007 році. Всі права на сайт та матеріали що розміщуються на ньому належать українському народові.

Без ГМО.
Використовуються технології uCoz
» Обмін посиланнями
» Реклама на сайті
» Зворотній зв`язок

» Гостьова книга

Ми в соц. мережах: